Un hombre y una mujer en un vehículo Subaru.

Amor. Eso es lo que hace que Subaru sea Subaru.

Cuando compra un vehículo Subaru, obtiene más que un simple automóvil o SUV. Sentirá la confianza que aportan décadas de ingeniería en seguridad y tecnología líder en la industria diseñadas para protegerlos a usted y a su familia. Disfrutará de la capacidad de llevar sus aventuras más lejos, sin importar el clima. Además, sabrá que obtiene mucho más valor que continuará recompensando su confianza, milla tras milla.

Ocean Subaru of Fullerton tiene el agrado de brindarle servicio en español.


Glenn MoyaGlenn Moya
General Manager
(714) 871-9300
glenn.moya@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Zayra MedinaZayra Medina
Finance Manager
(714) 871-9300
zayra.medina@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Manny VazquezManny Vazquez
Sales Consultant
(714) 871-9300
manny.vazquez@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Miguel LopezMiguel Lopez
Sales Consultant
(714) 871-9300
miguel.lopez@oceansubaruoc.com
Se Habla Español



Michelle ValenzuelaMichelle Valenzuela
Customer Relations Manager
(714) 871-9300
michelle.valenzuela@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Tony SandovalTony Sandoval
Service Manager
(714) 871-9300
tony.sandoval@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Gilbert RoblesGilbert Robles
Assistant Service Mangaer
(714) 871-9300
gilbert.robles@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Benito HernandezBenito Hernandez
Service Advisor
(714) 871-9300
fbenito.hernandez@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Efrain IbarraEfrain Ibarra
Service Advisor
(714) 871-9300
efrain.ibarra@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Hector GuzmanHector Guzman
Service Advisor
(714) 871-9300
hector.guzman@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Leanna DelgadilloLeanna Delgadillo
Service CSR
(714) 871-9300
leanna.delgadillo@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Guillermo VazquezGuillermo Vazquez
Parts Manager
(714) 871-9300
guillermo.vazquez@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Manny VillasenorManny Villasenor
Parts Associate
(714) 871-9300
manny.villasenor@oceansubaruoc.com
Se Habla Español

Una fotografía que muestra la tecnología Subaru EyeSight® de asistencia al conductor en un Subaru Legacy.

Seguridad Subaru

Los vehículos Subaru ofrecen características de seguridad galardonadas como tecnología EyeSight® de asistencia al conductor, que le ofrece un par extra de ojos en la carretera y, de ser necesario, un pie extra en el freno cuando conduce. SUBARU STARLINK® Safety and Security los ayuda a usted y a su Subaru a conectarse para su comodidad, con información de servicio e, incluso, asistencia ante emergencias.

Capacidad para todo tipo de clima

Casi todos los vehículos Subaru que fabricamos cuentan con sistema de tracción integral Symmetrical AWD para lograr óptimo equilibrio y una distribución uniforme de la potencia para máxima tracción con mal clima o condiciones adversas de la carretera. Los motores SUBARU BOXER® proporcionan potencia y eficiencia con un diseño duradero y comprobado. Los SUV Subaru tiene 8.7 pulgadas de altura libre del suelo, de manera que su viaje puede continuar incluso cuando termina la carretera.

Una fotografía recortada del motor, el chasis, la suspensión y las ruedas de un vehículo Subaru.
Una fotografía de un Subaru Crosstrek conduciendo en una autopista.

Valor que perdura

Los vehículos Subaru son conocidos por su fiabilidad legendaria: el 97% de los vehículos Subaru vendidos en los últimos 10 años aún están circulando en la actualidad[x]. Por eso, sabe que puede contar con su Subaru para todas las aventuras que le esperan.

La promesa de amor de Subaru

La Promesa de amor de Subaru es nuestra visión de mostrar amor y respeto a todas las personas en todas las interacciones con Subaru. Junto con nuestros revendedores, nos dedicamos a hacer que el mundo sea un lugar mejor. Estamos comprometidos a hacer del mundo un lugar mejor. La Promesa de amor de Subaru es la manera en la que trabajamos para mejorar nuestras comunidades y nos dedicamos a brindar un servicio excepcional a nuestros clientes.

El logotipo de La promesa de amor de Subaru.